В России
Сенатор Цеков: теракт против журналистов из РФ могли готовить националисты

Сенатор Цеков: теракт в отношении российских журналистов в Берлине могли готовить националисты

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 мая/ Радио Sputnik. Предотвращенный теракт в отношении российских журналистов в Берлине могли готовить украинские националисты, заявил член Совета Федерации Сергей Цеков.
Ранее посольство России в Германии заявило о предотвращении попытки вероятного теракта в отношении представителей российских СМИ и членов их семей.
Окно одной из квартир разбили, бросив бутылку, а в нише дома позднее нашли подозрительный предмет, состоящий из крупной канистры, наполненной жидкостью, а также примотанных к ней скотчем пластиковой бутылки и газового баллона с подведенными проводами.
«
"Теракт против российских журналистов могли готовить украинские националисты или последователи в Европе", – цитирует Цекова РИА Новости.
По его словам, политика двойных стандартов, а также безнаказанность действий националистов на Украине может активизировать подобные преступные акции со стороны националистических движений в Европе.
Ранее радио Sputnik сообщило, что посол РФ в США Анатолий Антонов рассказал об организованной со стороны США фактической блокаде работы дипмиссии.
Возле офиса медиагруппы "Россия сегодня" в Берлине раздался хлопок
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем