В мире
Минобороны РФ: боевики в форме ВС РФ обстреливали жилые дома в ДНР

Минобороны РФ: переодетые украинские неонацисты на бронетехнике с символом Z обстреливали жилые кварталы в ДНР и грабили людей

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 мая/ Радио Sputnik. Украинские националисты, переодетые в российскую армейскую форму, на бронетехнике с символом Z обстреливали жилые кварталы Северска и Серебрянка Донецкой народной республики, заявили в Минобороны РФ.
«
"В ходе провокации переодетые в российскую форму боевики националистических батальонов на бронетехнике со знаком Z обстреливали частные дома, насильно забирали у людей ценные вещи и личные автомобили", – сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.
По его словам, в отношении мирных жителей, пытавшихся оказать сопротивление, неонацисты применяли физическое насилие.
Мизинцев добавил, что боевиков сопровождали украинские и иностранные журналисты, которые снимали на видео постановочные "акты мародерства".
Генерал-полковник отметил, что эти ролики могут быть опубликованы после того, как российская армия освободит названные населенные пункты.
Представитель российского Минобороны назвал подобные действия "изощренной акцией в целях дискредитации Вооруженных сил России перед мировой общественностью".
Ранее радио Sputnik сообщило, зачем сотрудники СБУ вывозили пророссийски настроенных жителей из села Старый Салтов.
Минобороны РФ: СБУ репрессирует пророссийски настроенных украинцев
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем