В мире
Посол рассказал о роли Польши в украинском кризисе

Посол РФ в Польше Андреев: Варшава глубоко погружена в события вокруг Украины

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 мая/ Радио Sputnik. Степень участия Польши в украинском кризисе велика, и в Варшаве не скрывают этого, заявил российский посол в стране Сергей Андреев в эфире телеканала "Россия 24".
«

"Признаки активной вовлеченности Польши в ситуацию, связанную с Украиной, налицо, но в каком направлении дальше будут развиваться эти усилия, наверное, сейчас сказать достаточно сложно", – цитирует Андреева РИА Новости.

Он отметил, что польские власти "бравируют" тем, что страна находится на третьем месте в списке поставщиков вооружения Украине, уступая лишь США и Великобритании.
«
"Как вы знаете, на территории Польши проходят крупные натовские учения, войска сосредотачиваются на подступах к границе с Белоруссией. Юго-Восточная Польша является крупнейшим перевалочным хабом для западной военной помощи и для переброски наемников на территорию Украины", – добавил посол.
Ранее радио Sputnik сообщило, что зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что власти Польши фактически перестали скрывать территориальные претензии к Украине.
В Кремле заявили об исходящей из Польши угрозе целостности Украины
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем