В России
В Кремле заявили об исходящей из Польши угрозе целостности Украины

Пресс-секретарь президента РФ Песков: риторика польских властей создает угрозу целостности Украины

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 мая/ Радио Sputnik. Угроза территориальной целостности Украины со стороны Польши – очевидный факт, который подтверждает риторика польского руководства, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее президент Польши Анджей Дуда заявил, что границы между Украиной и Польшей "больше не будет" и народы двух стран "смогут жить вместе".
Комментируя это заявление, президент Белоруссии Александр Лукашенко допустил военное столкновение с Польшей, "которая хочет забрать Западную Украину".
«

"Я бы не стал бы комментировать заявления президента Белоруссии. То, что из Польши идет весьма и весьма враждебная риторика в последние месяцы, она традиционная и давно не была дружественной. Но в последние месяцы она стала враждебной. И то, что для территориальной целостности Украины из Польши могут исходить угрозы – это тоже очевидные факты. Об этом говорили, если вы вспомните, недавно сделанное заявление руководителя нашей внешней разведки. Это очевидные факты", – цитирует Пескова РИА Новости.

Ранее радио Sputnik сообщило, что зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев сказал по поводу ожиданий Варшавы от украинского кризиса.
Премьер Польши призвал увеличить траты на гумпомощь Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем