В России
Боррель заявил, что ЕС может "склонить" Орбана к отказу от нефти из РФ

Глава дипломатии ЕС Боррель: Брюссель может дать Будапешту больше денег и времени ради скорейшего отказа от российской нефти

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 мая/ Радио Sputnik. Венгрия не может поддержать шестой пакет антироссийских санкций ввиду объективных причин, и Евросоюз готов помочь Будапешту приспособиться к изменениям. О заявлении главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля сообщает Financial Times.
Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в своем письме в адрес руководства Еврокомиссии заявил, что его страна не может поддержать новый пакет антироссийских санкций "в его нынешней форме".
«

"ЕС рассматривает возможность предоставления Венгрии дополнительного времени и денег для адаптации к эмбарго на российскую нефть после того, как переговоры о планах Брюсселя относительно санкций "зашли в тупик", заявил глава внешнеполитического ведомства блока", – цитирует Борреля РИА Новости.

Глава дипломатии ЕС пояснил, что ему понятно положение, в котором оказался Будапешт.
«
"Я понимаю их позицию. Если бы я был на их месте, я бы сказал: "Послушайте, у меня проблема". Это не злой умысел... Это вопрос времени и вопрос денег. Мы не можем выносить на обсуждение предложения, которые не соответствуют действительности", – добавил он.
Ранее радио Sputnik сообщило, что глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель рассказал о последствиях отсутствия единства европейских стран по вопросу эмбарго на нефть из России.
Боррель: ЕС не обсуждает приостановку поставок российского газа
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем