В мире
Зеленский пригласил Штайнмайера и Шольца в Киев

Владимир Зеленский пригласил все руководство Германии в Киев

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 мая/ Радио Sputnik. По данным немецкого агентства DPA, в ходе телефонного разговора с президентом ФРГ Франк-Вальтером Штайнмайером Владимир Зеленский пригласил немецкое руководство в Киев, передает РИА Новости.
Отмечается, что разговор Зеленского и Штайнмайера состоялся на фоне череды дипломатических скандалов между странами. В апреле украинские власти отказали президенту ФРГ в визите в Киев, после чего федеральный канцлер Олаф Шольц заявил об отказе посещать украинскую столицу в ближайшее время.
Переговоры двух президентов стали первыми после этого скандала. Агентство сообщает, что Штайнмайер и Зеленский обсудили "недоразумения прошлого". Кроме того, федеральный президент получил личное приглашение в Киев. Зеленский также пригласил на Украину все руководство Германии, в том числе канцлера Шольца.
Журнал Der Spiegel уточнил, что телефонная беседа длилась 45 минут. В ходе разговора Штайнмайер подчеркнул полную поддержку Киева Берлином.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в бундестаге поддержали канцлера Шольца и призвали выдворить из страны украинского посла Мельника.
Кива: у Зеленского есть новый план по Украине, поэтому ему не нужен мир
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем