В мире
Путин обсудил с Беннетом эвакуацию мирных жителей с "Азовстали"

Путин в ходе телефонного разговора с премьером Израиля Беннетом обсудил эвакуацию удерживаемых на "Азовстали" гражданских

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 мая/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом обсудил вывод мирных жителей с территории заблокированного комбината "Азовсталь".
«

"Продолжен обстоятельный обмен мнениями о ситуации на Украине. Особое внимание уделено гуманитарным аспектам, в том числе осуществленной во взаимодействии с представителями ООН и Международного комитета Красного креста эвакуации с территории завода "Азовсталь" мирных жителей, удерживавшихся боевиками националистических формирований", – говорится в сообщении на сайте Кремля.

Путин также добавил, что российские военнослужащие готовы обеспечить безопасный выход мирного населения.
«
"Что же касается остающихся на "Азовстали" боевиков, то киевские власти должны отдать им приказ сложить оружие", – подчеркнул российский лидер.
Ранее радио Sputnik привело реакцию Кремля на условие засевших в "Азовстали" украинских националистов обмена мирных жителей на продукты питания и медикаменты.
Военный эксперт: Киев дал боевикам на "Азовстали" четкую установку
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем