В мире
В Приднестровье на границе с Украиной слышна стрельба, сообщили СМИ

ТСВ: в районе КПП "Кучурган" на границе с Украиной слышна беспорядочная стрельба

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 мая/ Радио Sputnik. В Приднестровье на границе с Украиной слышна беспорядочная стрельба, сообщает в своем Telegram-канале телеканал ТСВ.
«
"Жители Первомайска сообщают о стрельбе в районе КПП "Кучурган". Источник в силовых ведомствах Приднестровья сообщил, что, действительно, беспорядочная стрельба происходила на территории Украины в районе села Павловка", – говорится в сообщении.
Павловка находится недалеко от села Кучурган, около которого 4 марта взорвали железнодорожный мост.
Во вторник, 26 апреля, в Приднестровье был объявлен красный уровень террористической угрозы из-за серии взрывов: в авиапарке минобороны непризнанной Приднестровской Молдавской республики, примыкающего к аэродрому в Тирасполе и на территории Приднестровского радиотелецентра.
В среду, 27 апреля, МВД ПМР сообщило, что в небе над селом Колбасна были замечены беспилотники, запущенные с украинской стороны. В ведомстве также заявили, что в сторону поселка с Украины были произведены выстрелы.
Ранее радио Sputnik привело слова советника офиса Владимира Зеленского Алексея Арестовича о том, что ВСУ могут захватить Приднестровье, если Молдавия обратится к Украине с такой просьбой.
В МВД Украины сожалеют, что Киев не может вторгнуться в Приднестровье
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем