В мире
Песков рассказал, кто передает Украине разведданные

Песков: США, НАТО и Великобритания передают ВСУ не только оружие, но и разведданные

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 мая/ Радио Sputnik. Российские военные знают, что США, НАТО и Великобритания передают ВСУ не только оружие, но и разведданные, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Он подчеркнул, что такие действия стран Запада и альянса препятствуют быстрому завершению спецоперации, но не станут помехой для доведения ее до конца.
«

"Нашим военным хорошо известно, что Соединенные Штаты, Великобритания, НАТО в целом на постоянной основе передают разведданные, другие параметры украинским Вооруженным силам. Это хорошо известно, и конечно, вкупе с потоками вооружений, которые эти же страны и Альянс направляют на Украину, это все действия, которые, скажем так, не способствуют быстрому завершению операции, но в то же время не способны помешать достижению поставленных целей в ходе специальной военной операции", – цитирует Пескова РИА Новости.

Пресс-секретарь отметил, что "российские военные делают все, что необходимо в этой ситуации", отвечая на вопрос о принятии Россией специальных мер реагирования.
Ранее радио Sputnik рассказало, что США за семь лет обучили более 23 тысяч украинских военных.
В МВД Украины сожалеют, что Киев не может вторгнуться в Приднестровье
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем