В мире
Генштаб Белоруссии увидел признаки усиления НАТО у границ России

В Генштабе Белоруссии заявили, что НАТО вдвое увеличило свое присутствие в Восточной Европе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 мая/ Радио Sputnik. Заместитель начальника генерального штаба вооруженных сил Белоруссии Руслан Косыгин заявил, что Североатлантический альянс за год вдвое увеличил свое присутствие в Восточной Европе.
«

"Запад активизировал мероприятия по существенному наращиванию группировок войск в Восточной, Юго-Восточной Европе. При этом значительная часть сил и средств, предназначенная якобы для усиления восточного фланга альянса, была переброшена с континентальной части США, и составляет в настоящее время около 37,5 тысячи человек. В том числе в Польше и странах Балтии размещено около 24,5 тысячи иностранных военнослужащих, оснащенных современным ударным вооружением, что более чем в два раза превышает аналогичный показатель 2021 года", – приводит фрагмент его заявления Минобороны Белоруссии.

Косыгин отметил, что у границ России и Белоруссии сегодня находятся силы, которые могут в кратчайшие сроки превратиться в ударные группировки.
Ранее радио Sputnik сообщило, что некоторые европейские страны могут счесть провокацией вступление Швеции и Финляндии в НАТО.
В Европарламенте осудили власти Австрии за поддержку НАТО по Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем