В мире
Кремль сравнил засевших на "Азовстали" боевиков с сирийскими террористами

Песков: требования националистов с "Азовстали" обменивать жителей на продукты схожи с условиями сирийских террористов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 мая/ Радио Sputnik. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сравнил требования засевших на "Азовстали" украинских националистов обменивать удерживаемых там мирных жителей на продукты питания и медикаменты с такими же условиями, которые выдвигали террористы в Сирии.
«

"Разумеется президент получает всю полноту информации, и, конечно, он все знает. Что касается подобных требований националистов, которые укрываются в подземных помещениях завода, то, конечно, они очень сильно похожи на аналогичные требования, которые озвучивались ранее террористами в Сирии и в других местах. Ну, дальше все в руках нашего штаба, который занимается вопросами освобождения завода, здесь ничего мы говорить не можем", – цитирует его РИА Новости.

Представитель штаба по освобождению "Азовстали" ранее сообщал, что заблокированные на комбинате украинские военнослужащие озвучили такое намерение. Они были готовы отпустить 15 человек за тонну продуктов и медикаментов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что спикер Государственной думы Вячеслав Володин назвал заблокированных на "Азовстали" украинских боевиков террористами.
Политолог: боевики "Азова"* из "героев" превратились в нытиков
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем