Главные темы часа. 20:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент США Джо Байден провел получасовой разговор с канцлером Германии Олафом Шольцем. Была предоставлена защищенная линия связи, сообщил Белый дом. Содержание беседы пока не раскрывается.
Белоруссия не собирается принимать участие в спецоперации России на Украине. Слова президента страны Александра Лукашенко приводит государственное агентство Белта. По его словам, все, что Белоруссия могла и может предложить России, у нее есть.
Генпрокурор Украины Ирина Венедиктова призвала украинцев к сдержанности в отношении задержанного в Испании блогера Анатолия Шария. Это необходимо, чтобы Мадрид не отказал в его выдаче Украине, передает издание "Политика Украины".
Глава правительства Луганской народной республики Сергей Козлов вручил Орден Дружбы муфтию, главе Духовного собрания мусульман России Альбиру Крганову. Об этом сообщает агентство РИА Новости.
София на будущей неделе попросит Европейскую комиссию (ЕК) отсрочить введение эмбарго на импорт российской нефти. Болгарские, румынские и греческие власти будут совместно работать над тем, чтобы найти альтернативы для газоснабжения региона, сообщил глава минэнерго республики Александар Николов.
Жители Мариуполя приводят в порядок памятники, посвященные участникам Великой Отечественной войны. Группы неравнодушных граждан красят и чистят от ржавчины мемориалы, передаёт РИА Новости.
Обсудить
Рекомендуем