В мире
"Он не колбаса". В ФРГ поддержали Шольца и призвали выдворить посла Украины

В бундестаге призвали выдворить из ФРГ украинского посла Мельника после его высказываний о властях страны

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 мая/ Радио Sputnik. Депутаты бундестага призвали выдворить из Германии украинского посла Андрея Мельника после того, как он назвал канцлера ФРГ Олафа Шольца "обиженной ливерной колбасой", пишет издание Welt.
Депутат Севим Дагделен на своей странице в Twitter написала, что те, кто не прогнали "сторонника нацизма Мельника", потеряли всякое самоуважение.
К ее мнению присоединился вице-президент бундестага Вольфганг Кубицки. Он раскритиковал украинского посла за неподобающие нападки на власти Германии.
«

"Олаф Шольц не колбаса, он канцлер Федеративной Республики Германии и Мельнику нужно это уважать", – цитирует Кубицки РИА Новости.

Заместитель председателя фракции ХДС Иоганн Валефул отметил неуместный тон Мельника в отношении канцлера.
«
"Даже в такой сложной ситуации дипломатические представители должны вести себя подобающе по отношению к немецким чиновникам. Заявления Мельника не помогают Украине", – заявил он.
Кроме того, в бундестаге создали петицию с требованием выгнать украинского посла из Германии в связи с беспочвенными и неблагодарными заявлениями дипломата. По мнению авторов инициативы, выполнение требований Мельника могло бы привести к усилению экономического кризиса в Германии.
Ранее радио Sputnik сообщило, что украинский посол в ФРГ Мельник пояснил, чего не хватает Шольцу, чтобы быть не как Меркель.
Опрос: менее 50% немцев поддерживают отправку тяжелого вооружения Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем