В России
Песков прокомментировал "капитуляцию России" и ход переговоров с Украиной

Песков: действия украинской стороны непоследовательны, что говорит о желании Киева выйти из переговоров

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 мая/ Радио Sputnik. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле негативно отреагировали на слова главы СНБО Украины Алексея Данилова о "капитуляции России" и отметили непоследовательность украинских переговорщиков.
Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил, что Киев не намерен подписывать с Москвой мирный договор, а "только ее капитуляцию". Он отметил, что чем быстрее это произойдет, тем лучше для России.
Песков ответил на вопрос, как в Кремле восприняли заявление Данилова. Он подчеркнул, что Кремль отреагировал на эти слова негативно.
Он добавил, что Москва фиксирует непоследовательность украинской стороны. Это свидетельствует только об одном – Киев намерен выйти из переговорного процесса.
«

"На переговорном треке по-прежнему вряд ли можно констатировать какую-то динамику, скорее наоборот. И непоследовательность украинской стороны также неоднократно констатировалась нами на самых различных уровнях. Они каждый день меняют свою позицию, но все чаще и чаще звучат такие заявления из Киева. Да, мы это тоже фиксируем", – цитирует Пескова РИА Новости.

По его словам, позиция Киева "не вселяет уверенность в то, что этот переговорный процесс может каким-то образом результативно закончиться".
Ранее радио Sputnik рассказало, как МИД РФ оценивает ход переговоров с Украиной.
Эрдоган анонсировал новые переговоры с Путиным
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем