В России
Глава Крыма предположил, чем закончится спецоперация России на Украине

Глава Крыма Аксенов: спецоперация РФ на Украине завершится освобождением страны и судом над нацистами

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 мая/ Радио Sputnik. Спецоперация России на Украине завершится освобождением страны, демилитаризацией и судом над всеми нацистскими преступниками, заявил глава Крыма Сергей Аксенов.
«
"Будет демилитаризация, денацификация и освобождение Украины от нового нацизма. Будет суд над всеми нацистскими преступниками. В том числе над теми, кто фальсифицирует историю, кто разжигает ненависть между братскими народами, кто сочиняет и подписывает лживые и провокационные заявления", – написал Аксенов в своем Telegram-канале.
Он отметил, что заявление в связи "с 77-й годовщиной победы над нацизмом и монополизацией Российской Федерацией победы над нацизмом", накануне принятое Верховной радой, – это "очень показательная бумажка". Она представляет собой "концентрированную смесь наглой лжи, лицемерия и пропагандистских штампов и приемов, которые киевский режим использует для промывания мозгов жителям Украины".
«

"Собственно, ложь содержится уже в названии документа: Россия всегда подчеркивает роль всех народов Советского Союза в Победе над "коричневой чумой". На освобожденных территориях Украины памятники героям войны, в том числе украинцам, восстанавливают, в то время как в населенных пунктах, пока еще подконтрольных киевскому режиму, эти памятники беспощадно уничтожают", – отметил Аксенов.

По его словам, Украина ставит главной целью этого заявления "окончательно отменить 9 Мая и заменить его новым "праздником", посвященным "перемоге в российско-украинской войне". Однако никакой "перемоги" не будет, как нет никакой "российско-украинской войны", подчеркнул глава Крыма.
Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля. В Минобороны РФ ее главной целью назвали освобождение Донбасса.
Ранее радио Sputnik сообщило, что глава Крыма Аксенов пригрозил провести нацистов "на цепи" по Мариуполю.
Политолог: Украина развалится, это уже неизбежно
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем