В мире
СК: около двух тысяч украинских военнопленных находятся в России

Руководитель СК РФ Бастрыкин: в России находятся около двух тысяч украинских военнопленных

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 мая/ Радио Sputnik. Около двух тысяч украинских военнопленных находятся на территории России. Среди них пять командиров бригад ВСУ, рассказал RT председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.
«
"Следователи с ними работают, узнают много деталей об обстоятельствах преступлений украинского режима", – сообщил Бастрыкин.
По его словам, большинство преступлений украинских силовиков – это обстрелы мирного населения из артиллерийских орудий и использование граждан в качестве живого щита. Представители СК также расследуют случаи пыток российских военнослужащих. Кроме того, Следственный комитет установил, кто конкретно занимался на Украине секретной военной биологической деятельностью.
Как сообщил Бастрыкин, с 2014 года было возбуждено около 800 уголовных дел, связанных с событиями в Донбассе и на Украине, более ста фигурантам предъявлены обвинения. Глава СК заметил, что уголовные дела открыты и в отношении 75 наемников, участвующих в боевых действиях на стороне киевского режима.
Ранее радио Sputnik сообщило, что СК России заявил о готовности работать с Международным общественным трибуналом по Украине.
"Уроды. Нормальных слов нет". Пленный боец ВСУ рассказал о своих командирах
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем