В мире
В Армении заявили, что протестующие в Ереване намерены захватить парламент

В службе национальной безопасности Армении заявили, что протестующие хотят спровоцировать захват здания парламента

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 мая/ Радио Sputnik. Организаторы протестных акций в Ереване планируют спровоцировать своих сторонников захватить парламент, заявили в службе национальной безопасности Армении.
«

"Получены достоверные оперативные данные о том, что организаторы собраний хотят спровоцировать противоправные действия и подтолкнуть участников акций на захват здания парламента во время очередной сессии, принудить к совершению какого-либо действия и тем самым дестабилизировать ситуацию в стране", – приводит РИА Новости сообщение службы.

В СНБ призвали организаторов и участников акций не предпринимать незаконных действий, а граждан – не поддаваться на провокации протестующих.
Депутат парламента Армении от оппозиционной фракции "Честь имею" Тигран Абрамян прокомментировал агентству заявление службы безопасности. По его словам, в стране есть только "один провокатор – это премьер Армении Никол Пашинян".
«
"Следовательно, считаю, что политическая власть должна учесть это заявление СНБ и избегать незаконных, противоправных действий", – добавил он.
Акции протеста проходят в Армении с 25 апреля. По мнению оппозиции, политика властей Армении грозит стране потерей государственности.
Ранее радио Sputnik сообщало, что противники Пашиняна снова заблокировали центральную улицу в Ереване.
Противники Пашиняна организовали массовую акцию в центре Еревана
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем