Утренний рык с Тиграном Кеосаяном

Освобождение "Азовстали", будущее Украины, запреты георгиевской ленты

Читать на сайте radiosputnik.ru
Ждать ли провокаций на 9 Мая? Что сейчас происходит на "Азовстали"? Насколько вероятно, что Украина развалится на кусочки? И почему в Молдавии изменилась риторика на счет Георгиевской ленты? Об этом и многом другом в программе "Утренний рык с Тиграном Кеосаяном".
Тигран Кеосаян: много чего происходит. Во-первых, планомерная операция на юго-востоке Украины, спокойная, по выдавливанию, по окружению, по освобождению поселков, городов. Все идет, как мне кажется, правильно и по плану.
Тигран Кеосаян: публикация в газете - это такой вид искусства, жанр, журналистика. Принести новость, рассказать новость, и кто раньше ее расскажет, тому и шоколадка, по большому счету. В кино, как мне кажется, это история обобщений, история философского осмысления, но, если это не жанровое кино, типа комедии. Военная драма входит в это осмысление. Конечно же требует времени, как мне кажется, на осознание, на оценку, на то, чтобы пена спустилась и вот сухой остаток.
Тигран Кеосаян: все книжные магазины, по результатам общения, книжки Дмитрия Гордона поубирали, и поэтому я отчитываюсь перед вами, дорогие слушатели, дело еще одно доброе сделано. По крайней мере мы будем контролировать такие вопиющие вещи, будем делать запросы журналистские - от Sputnik, от моего личного имени, и буду сообщать вам, когда и что меняется в лучшую сторону в нашей жизни.
Тигран Кеосаян: что меня еще обрадовало. Вы знаете, когда про Георгиевскую ленту Майя Санду, это красивая женщина, по совместительству президент Молдовы, объявила, что мы ее выбрасываем в мусорное ведро истории, после этого произошли провокации со стороны Украины в Приднестровье. И Гагаузская автономия Молдавии сказала: "Нет, у нас будут Георгиевские ленточки". И сегодня Санду дала заднюю, и начали пересматривать это решение. Вероятно, опыт Украины чему-то начинает учить. Это, конечно, радует, потому что без памяти мы ноль целых ноль десятых.
Тигран Кеосаян: я давно перестал удивляться заявлениям псевдополитиков с Украины, потому что там ни политикой, ни дипломатией не пахнет. Сообщается, что Венгрия имеет планы на Закарпатье - очень может быть, но этого не произойдет до тех пор, пока мы не освободим Киев, как мне кажется. А там под шумок они и могут.
Тигран Кеосаян: вера - это столп, это база, это что-то, без чего нельзя. Я ко всем людям с уважение, кто атеисты, агностики. Но для меня - это основополагающая вещь, это соотнесение своих поступков и хороших, и нехороших, это камертон. Если ты стараешься следовать за этим правильным звуком, за этой чистотой звука... Конечно, ты никогда не добьешься этой чистоты звука и близко не подойдешь, но если хотя бы ты стараешься, то, мне кажется, очень много бед, трагедий, смертей, безумств мир лишается.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем