В России
Кадыров рассказал подробности масштабного наступления бойцов ЛНР и Чечни

Кадыров заявил о масштабном наступлении сил ЛНР и чеченских подразделений российской армии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 мая/ Радио Sputnik. Чеченские подразделения в составе Вооруженных сил РФ совместно с силами Народной милиции Луганской народной республики начали масштабное наступление в ЛНР. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в Telegram-канале.
Он добавил, что объединенные силы наступают по всей линии фронта в народной республике – от химзавода "Заря" до населенного пункта Воеводовка.
По данным Кадырова, в результате молниеносной атаки украинских силовиков удалось выбить из нескольких укрепленных районов и отбросить на значительное расстояние.
В результате боев украинские формирования понесли потери – "более 100 единиц живой силы" и семь единиц техники, добавил Кадыров.
Кроме того, он заявил, что было захвачено брошенное украинскими солдатами в спешке оружие и боеприпасы.
Кадыров обратил внимание, что после внезапного маневра ВС РФ и сил ЛНР украинских военнослужащих "охватила паника", в связи с чем противник "решился на артиллерийские обстрелы позиций собственного личного состава".
Как сообщал на прошлой неделе помощник главы Чечни по силовому блоку Апты Алаудинов, под контролем украинских войск в пригороде Рубежного оставался только завод "Заря". Он уточнял, что ВСУ продолжают обстреливать Рубежное с направления подконтрольных им Лисичанска и Северодонецка.
Ранее радио Sputnik опубликовало видео разбитой украинской бронетехники в городе Рубежном в ЛНР.
Житель Счастья рассказал, почему рад переходу города под контроль ЛНР
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем