Главные темы часа. 22:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Владимир Путин поговорил по телефону с Александром Лукашенко, сообщает пресс-служба Кремля. Президенты России и Белоруссии обсудили ситуацию в контексте ведущейся специальной военной операции по защите Донбасса.
Президент России Владимир Путин подписал указ о контрсанкциях. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации. В течение десяти дней правительство должно утвердить перечень лиц, которые попали под российские ограничения. Запрещены будут любые сделки с этими лицами, финансовые операции и вывоз сырья или продукции в пользу них.
За все время в Россию из ДНР, ЛНР и Украины эвакуированы более 1,1 миллиона мирных жителей, сообщил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.
Следователи изучат данные о найденной под Херсоном украинской пыточной, сообщается в Telegram-канале Следственного комитета России. Ранее сотрудники российских силовых структур сообщили РИА Новости, что обнаружили в подвале придорожного кафе в семи километрах от Херсона пыточную камеру, а также заминированное тело замученного человека в форме Вооруженных сил России.
В шестой пакет европейских санкций против России войдут отключение от SWIFT новых банков и ограничения по импорту нефти, сообщил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель в Twitter. Он указал, что санкции будут введены и против лиц, причастных к дезинформации.
Участие российских дипломатов в мероприятиях в память об освобождении Австрии от нацизма и окончании Второй мировой войны 8 мая не предусмотрено, сообщил посол России в Вене Дмитрий Любинский. Он уточнил, что об этом дипмиссию официально уведомил МИД Австрии.
Обсудить
Рекомендуем