В мире
При Байдене США пришлось "умолять о пощаде" Россию, заявил Трамп

Трамп: в период президентства Байдена США пришлось "умолять о пощаде" Россию и ОПЕК

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 мая/ Радио Sputnik. Бывший президент США республиканец Дональд Трамп считает, что при его преемнике демократе Джо Байдене страна утратила энергонезависимость и вынуждена "умолять о пощаде" Россию и другие страны ОПЕК.
«
"Они (действующая администрация Белого дома, – ред.) сдали наши доминирующие позиции в сфере энергетики и стали умолять о пощаде ОПЕК, Россию, Венесуэлу, Иран", – заявил Трамп на митинге сторонников в штате Небраска. Трансляцию мероприятия вело местное телевидение.
Сорок пятый президент США назвал политику действующих американских властей "полностью провальной" и напомнил, что при нем стоимость галлона (примерно 4,54 литра) бензина не превышала двух долларов.
«

"Давайте взглянем на факты – цифры и результаты невозможно отрицать. Я добился того, что галлон бензина стоил 1 доллар 87 центов. При них (администрации Байдена, – ред.) он стоил пять, шесть, семь – а на минувших выходных и вовсе восемь долларов в некоторых местах", – подчеркнул экс-президент США.

Трамп также высказал мнение, что в период работы его администрации страна добилась энергетической независимости, "что некоторым казалось абсолютно невозможным".
Ранее радио Sputnik сообщило, как Дональд Трамп оценил умение Владимира вести переговоры с мировыми лидерами.
Трамп заявил, что рукопожатия Байдена с пустотой "ведут США в ад"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем