В мире
В Польше будут настаивать на необходимости новых антироссийских санкций

Замглавы МИД Польши Яблоньский призвал как можно скорее ввести новые санкции против России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 мая/ Радио Sputnik. Польша настаивает на введении эмбарго на российскую нефть как можно скорее, заявил замглавы МИД страны Павел Яблоньский.
Он отметил, что действующие антироссийские санкции "были очень хорошим, очень важным шагом, но точно недостаточным".
«

"Мы однозначно говорим, что эмбарго должно быть введено как можно скорее, а если есть препятствия, которые в какой-то степени понятны из-за отсутствия диверсификации в некоторых странах, то должны быть введены переходные меры таможенного или другого характера, которые бы отбивали охоту обходить санкции", – цитирует Яблоньского РИА Новости.

Он также призвал ввести эконмические санкции против России и конфисковать денежные средства, чтобы профинансировать ими восстановление экономики Украины и покрыть издержки, возникшие в общеевропейской экономике.
На фоне российской специальной военной операции на Украине многие западные страны ввели в отношении России уже несколько пакетов санкций.
Ряд российских банков отключили от системы SWIFT, Visa и Mastercard прекратили обслуживание российских банковских карт за рубежом, а ряд мировых компаний объявили об уходе с российского рынка.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Польша готова помочь Германии с нефтепереработкой ради ускорения "дерусификации".
Еврокомиссия может разрешить Венгрии и Словакии покупать нефть из РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем