В мире
В парламенте Армении заявили о насилии в отношении оппозиционеров

В парламенте Армении рассказали о случаях насилия в отношении оппозиционеров

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 мая/ Радио Sputnik. Полиция Армении непропорционально использовала силу по отношению к участникам акций протеста, в которых участвовали противники премьер-министра Никола Пашиняна. Об этом заявила глава комиссии по защите прав человека и общественным вопросам парламента Армении Тагуи Товмасян.
«
"Сегодня с утра получаю сообщения о случаях применения несоразмерной полицейской силы в отношении наших соотечественников, поднимающих голос протеста в разных частях столицы. Следя также за распространяемыми СМИ видеоматериалами, я констатировала, что полиция буквально избивает граждан Армении, которые реализуют свое конституционное право на мирные собрания", – цитирует ее РИА Новости.
Товмасян призвала Генпрокуратуру республики отреагировать на это открытием "соответствующих дел" и оценить действия руководства и сотрудников Службы госохраны.
Оппозиция в понедельник утром вновь вывела сторонников на улицы Еревана, масштабные протесты сопровождались попытками перекрытия центральных улиц армянской столицы.
Акции протеста в Армении начались 25 апреля. Оппозиция критикует политику премьер-министра страны Никола Пашиняна, называя ее "разрушительной" и "угрожающей государственности".
Первого мая для участия в демонстрациях в Ереван прибыли несколько тысяч противников действующей власти. Они развернули палаточный лагерь на площади Франции в центре столицы.
Ранее радио Sputnik сообщило о количестве задержанных протестующих в центре Еревана.
В Ереване задержали около двухсот участников акции протеста
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем