Главные темы часа. 20:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Неизвестные стреляли из огнестрельного оружия по детям сербской национальности. Это произошло в анклаве Грачаница под Приштиной, никто не пострадал. Об этом сообщила Канцелярия по Косово и Метохии при правительстве Сербии.
Представитель венгерского правительства Золтан Ковач прокомментировал сообщение немецкого телеканала ZDF. Дело касается того, что Венгрия якобы отозвала свое право вето на эмбарго ЕС в отношении российской нефти. В Будапеште подтвердили, что не поддерживают санкции против газа и нефти из России.
Правительство Эстонии намерено использовать средства дополнительного бюджета. Речь идёт о сумме более чем 800 миллиона евро. Средства необходимы для укрепления обороноспособности, энергетической безопасности и на помощь беженцам с Украины, сообщила премьер-министр Кая Каллас.
Парламент Финляндии может принять решение о возможном вступлении страны в НАТО не ранее 16 мая. Точная дата голосования зависит от прохождения дебатов по этому вопросу и от того, какое время они займут у депутатов, сообщил спикер Матти Ванханен.
Лесной пожар, охвативший площадь в 500 гектаров в МинусиНском районе Красноярского края, локализован, сообщает краевой главк МЧС. Из-за лесного пожара площадью в 250 гектаров был объявлен режим ЧС. Власти готовились к эвакуации жителей.
Исполнительный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение признать заявку Российского футбольного союза (РФС) на проведение чемпионата Европы 2028 или 2032 года не соответствующей требованиям, сообщается на сайте УЕФА.
Обсудить
Рекомендуем