Главные темы часа. 07:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Восемь человек, включая несовершеннолетних, по предварительным данным, стали жертвами пожара, который произошёл в жилой части университетского кампуса в городе Кесон-сити на Филиппинах. По данным экстренных служб, еще как минимум три человека получили травмы, пытаясь покинуть здание. Более чем 80 домам нанесен ущерб. К настоящему времени пожар локализован. В военных действиях на территории Украины, на стороне Киева, участвуют прошедшие боевую подготовку американцы, пишет издание "Политико". В материале, в частности, указана группа Task Force Yankee, которую возглавляет американец Харрисон Джозефовиц. По его данным, в группе "более 190 добровольцев". Они также помогают доставлять медикаменты и продовольствие к линиям боевых действий в восточной и южной частях Украины. Джозефовиц уточнил, что на Украине находятся тысячи американцев и других добровольцев, пишет издание.
Служба безопасности на море провела обыски в офисе японской компании, которой принадлежит затонувшее неделю назад судно KAZU 1, сообщило агентство Киодо. Обыски прошли по подозрению в халатности, результатом которой стала авария. Через 10 дней после крушения судна удалось найти тела 14 человек, еще 12 числятся пропавшими без вести. Всего на борту находилось 26 человек. Предположительно, причиной аварии могли стать неблагоприятные погодные условия. Кроме того, выяснилось, что у судна были проблемы со спутниковой связью.
В России не наблюдается серьёзного увеличения числа зарегистрированных безработных, однако тревожные тенденции сохраняются на рынке труда, заявил председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков. Он уточнил, что есть люди, которые предупреждены об увольнениях. Уходит ряд зарубежных компаний, инвесторов. Шмаков подчеркнул, что федерация защищает права рабочих, в том числе сотрудников иностранных компаний, которые являются членами профсоюзов.
Луна не помешает наблюдениям метеорного потока Эта-Аквариды, который ожидается в период с 4 по 6 мая, условия будут идеальными, сказал РИА Новости крымский астроном Александр Якушечкин. Лучше всего в России наблюдать Аквариды в южных регионах – в Крыму и на Северном Кавказе.
Обсудить
Рекомендуем