Главные темы часа. 03:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Звуки двух сильных взрывов были слышны ночью в понедельник в Белгороде. По информации оперативного штаба, разрушений и пострадавших нет, сообщил в своем Telegram-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Он уточнил, что в социальных сетях уже появились кадры вспышек в небе.
США вынудили Россию начать разрабатывать гиперзвуковое оружие, когда разместили свои системы ПРО, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров в интервью итальянской телекомпании "Медиасет". По его словам, России были нужны вооружения, которые гарантированно могут преодолевать противоракетную оборону.
С территории металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе были эвакуированы в Донецкую народную республику 80 гражданских лиц, сообщило Минобороны России вечером 1 мая. В ведомстве уточнили, что это удалось сделать благодаря инициативе президента Владимира Путина.
Президент Джо Байден менее чем за полтора года нанес США вред, который в совокупности не смогли бы причинить "пять худших президентов" страны, заявил бывший американский лидер Дональд Трамп в ходе митинга своих сторонников в штате Небраска.
Иран и Венесуэла могут заключить несколько соглашений в сфере энергетики уже в понедельник, передает Bloomberg. По сведениям источников агентства, иранская делегация во главе с министром нефти Джавадом Оуджи прибыла в субботу в Каракас.
Обсудить
Рекомендуем