Какие новинки появятся на полках в книжных магазинах в мае?

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 мая/ Радио Sputnik. Май обещает быть насыщенным на книжные новинки — на полках магазинов появятся американский бестселлер "Час ведьмы", книга для детей о трудолюбии, основанная на жизни Майи Плисецкой, околодетективная история о стареющей голливудской звезде, решившей раскрыть свои самые деликатные тайны на смертном одре в интервью молодой журналистке и исторический роман о "короле книгопечатания" Веспасиано да Бистиччи.
ЧЕМУ Я МОГУ НАУЧИТЬСЯ У МАЙИ ПЛИСЕЦКОЙ
Книга для чтения взрослыми детям от балетного критика Юлии Яковлевой, призванная воспитать в ребенке трудолюбие на примере великой артистки балета Майи Плисецкой. Основной посыл заключается в том, что любое достижение – это результат труда, тренировок, а также выработки собственной индивидуальности, потому что она позволяет оставаться уникальным и верным самому себе, растит уверенность и укрепляет характер и внутренний дух. Книга сопровождена яркими иллюстрациями и интересными фактами из жизни балерины с самого ее детства. Книга выйдет в свет в мае в издательстве "Альпина Паблишер", направление "Дети".

ЧАС ВЕДЬМЫ

Исторический роман о девушке, которую обвинили в колдовстве, и бестселлер по версии New York Times, Publishers Weekly и USA Today впервые на русском языке выходит в мае в издательстве МИФ. Действие романа происходит в Бостоне 1662 года, главная героиня - девушка Мэри небывалой красоты, с фарфоровой кожей и яркими голубыми глазами и с большим, добрым сердцем, и к тому же жена влиятельного, но очень жестокого мужчины. Однажды соседи узнают, что она пыталась вылечить местного мальчика целебными травами, и доносят до нее. Теперь Мэри предстоит спастись не только от мужа-абьюзера, но и от виселицы.

ТОЧКА РОСЫ

Новый сборник рассказов и повестей Александра Иличевского "Точка росы" объединил в себе тексты разных лет и мест, где работал автор — в этом составе сборники Иличевского ещё не издавались. Так, из Иерусалима читатель переносится в нервную Москву девяностых, из холодного современного Берлина — в жаркий Крым, из Венеции — в Сан-Франциско, и от сказочного Каспия — к Мертвому морю. Сборник выйдет в мае в издательстве "Альпина Паблишер".

МОЙ ЛЮБИМЫЙ ГЕРЦОГ

Дебютный роман писательницы Эви Данмор, вдохновлявшейся пейзажами Оксфорда, викторианской эпохой и судьбой реальных женщин с передовыми для того времени взглядами. Сюжет разворачивается в Англии 1879 года, где главная героиня Аннабель оказывается в самом центре движения суфражисток, поскольку в Оксфорде открывается колледж для женщин. Параллельно девушка встречает незнакомца – и они начинают питать друг к другу нежные чувства. Однако есть преграда, и, по тем временем, серьезная – он герцог, а она – простолюдинка. Роман выйдет в мае в издательстве "Эксмо".

СЕРДЦЕ БУРИ

Дебютный исторический роман "Сердце бури", автором которой является Хилари Мантел, чьи книги из трилогии о Томасе Кромвеле ранее уже получали Букеровскую премию, выйдет в издательстве "Азбука Аттикус" в мае. Книга посвящена французской революции, это событие показано глазами тех, кто ее творил. По оценкам Sunday Telegraph, роман "читается на одном дыхании" и является "безусловным шедевром".

УДАЧА НА ТИТАНИКЕ

Лучший молодежный роман по версии Американской библиотечной ассоциации выходит в мае в издательстве МИФ. В центре сюжета – близнецы-акробаты, брат и сестра Валора и Джейми Лак, прибывшие из Китая за большой мечтой. Артисты пытаются сесть на "Титаник", чтобы добраться до Нью-Йорка и зажить как короли, но, несмотря на билет, китайцам въезд в Америку запрещен. Близнецы тайком пробираются на корабль, но удастся ли им за семь дней пути сохранить свои личности в секрете и выжить – большой вопрос.

КНИГОТОРГОВЕЦ ИЗ ФЛОРЕНЦИИ

Новая книга Росса Кинга "Книготорговец из Флоренции" посвящена трагической судьбе "короля книготорговцев" Веспасиано да Бистиччи, несправедливо забытого историей. Когда-то манускриптами, созданными под руководством Веспасиано, стремились украсить свои библиотеки просвещенные монархи и римские понтифики, но с появлением книгопечатания крах предприятия мастера был предрешён. Книга выходит в мае в издательстве "Азбука Аттикус".

СЕМЬ МУЖЕЙ ЭВЕЛИН ХЬЮГО

Главная героиня романа американской писательницы Тейлор Дженкинс Рейд – стареющая звезда Голливуда, которая встречается с молодой журналисткой на исходе своих лет, чтобы дать ей эксклюзивное интервью, проливающее свет на ряд тайн, окружавших актрису в молодые годы. Примечательно, что раскрытие истинной истории голливудской иконы доверили никому не известной сотруднице глянцевого журнала, и с кино ее связывает только отец, непродолжительное время работавший в этой сфере. Роман выйдет в издательстве "Эксмо" в мае.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем