В мире
"Все будет отлично, малыш". Байден пошутил над своим возрастом и рейтингом

Президент США Байден пошутил над своим почтенным возрастом и низкими рейтингами перед прессой Белого дома

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 мая/ Радио Sputnik. Президент США Джо Байден выступил на ужине корреспондентов Белого дома, где посмеялся над своим почтенным возрастом и низким рейтингом, а также почти память погибших на Украине журналистов.
Традиция выступать на ужинах, которые организует ассоциация прессы Белого дома, зародилась в 1924 году при президенте Калвине Кулидже. Последние шесть лет американские президенты не выступали на мероприятии. Байден возобновил традицию после перерыва.
В этом году церемония с вручением профессиональных наград и дружеским подтруниванием над коллегами прошла в одном из отелей Вашингтона. Она собрала 2,6 тысячи человек. Для посещения ужина журналисты сдали тест на коронавирус.
В начале выступления Байден иронично намекнул на свои рекордно низкие рейтинги.
«
"Особая благодарность тем 42% из вас, которые действительно аплодировали... Я в самом деле взволнован быть здесь. Ведь вы единственная группа американцев, у которых рейтинги еще ниже", – пошутил Байден.
Он рассказал публике, что единственный человек, которого не волнуют его рейтинги, это супруга. Она также присутствовала на ужине.
"Однажды она, правда, сказала, что, возможно, будет представлять меня не как мужа Джил Байден, а как ее соседа по комнате", – приводит слова Байдена РИА Новости.
Глава Белого дома успел пошутить над своим возрастом.
"Я тогда только избрался в сенат. Помню, как сказал ему: "Просто будь собой, выйди туда и говори от сердца. Все будет отлично, малыш", – сыронизировал Байден.
В ходе выступления американский лидер также напомнил о конфузе с Брэндоном.
"Республиканцы, кажется, поддерживают одного парня. Какого-то парня по имени Брэндон. Год у него явно удался. Я рад за него", – отметил Байден.
Мем "Вперед, Брэндон" появился во время телеинтервью гонщика Nascar Брэндона Брауна. Публика на заднем плане скандировала нецензурное ругательство в адрес Байдена. Чтобы сгладить ситуацию, репортер заявила, что зрители кричат "Вперед, Брэндон". Этот маневр журналистки высмеяли в соцсетях, а речевки и плакаты "Вперед, Брэндон" стали использоваться на митингах и шествиях против Байдена и демократов.
После череды шуток Байден почтил память девяти американских журналистов, которые погибли на Украине.
Ранее радио Sputnik сообщило, что американцы посмеялись над вновь оконфузившимся Байденом.
"Биден. Джо Биден". Байден оговорился и придумал себе новую фамилию
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем