Главные темы часа. 15:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
С "Азовстали" и территорий, прилегающих к комбинату выехали три автобуса с беженцами. В них находится около 40 человек, передаёт корреспондент РИА Новости.
Президент России Владимир Путин подписал закон, который пресекает необоснованный сбор персональных данных потребителей и запрещает включать в договоры условия, навязывающие дополнительные товары или услуги. Документ опубликован на официальном портале правовой информации и должен вступить в силу с 1 сентября.
"Финляндия готова к дальнейшему ужесточению санкций в отношении России", заявила премьер Финляндии Санна Марин на партийном мероприятии Социал-демократической партии в городе Турку. Политик отметила, что в Хельсинки готовы помогать Украине столько, сколько ей нужно.
В Румынии продолжаются DDoS-атаки на сайты госорганов, сообщила пресс-служба Национального управления кибербезопасности при правительстве. Как отмечается, нападение началось 29 апреля и вызвано действиями страны в поддержку Украины.
Сегодня запущен польско-литовский газопровод GIPL. Это следует из заявления литовской компании Amber Grid, реализующей проект вместе с польской Gaz-System. Общий объем инвестиций в проект составляет около 500 миллионов евро.
Запад пытается изменить сербов и Сербию, не признает своих ошибок и не готов говорить о них, и извиниться. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич на памятной церемонии, организованной на месте крупнейшего нацистского концлагеря на территории бывшей Югославии - Доня-Градина.
Обсудить
Рекомендуем