В мире
В Госдуме отреагировали на заявление властей ФРГ об отказе от нефти из РФ

Депутат Бурлаков: заявления немецких властей об отказе от российской нефти – политическая игра

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 апреля/ Радио Sputnik. Депутат Государственной думы от партии "Единая Россия" Сергей Бурлаков назвал слова министра экономики ФРГ Роберта Хабека о том, что Германия способна отказаться от российской нефти, "политической игрой".
«
"Думаю, что заявление министра экономики ФРГ по поводу поддержки эмбарго и случившегося прогресса Германии в нефтяном вопросе – скорее политическая игра, которая не подкреплена глубоким экономическим анализом", – цитирует парламентария РИА Новости.
Бурлаков считает, что европейские политики понимают последствия поддержки эмбарго на российские энергоресурсы. По его мнению, Европа будет вынуждена разбираться с последствиями такого решения самостоятельно, а США останутся в стороне.
«
"Поддержка Америкой Европы в случае отказа от российской нефти – политическая уловка, не имеющая достаточной экономической базы для реализации этого плана. Альтернативы российского нефтяного и газового рынка в таких объемах просто не существует. Я сильно сомневаюсь, что поставщики из других стран захотят увеличить нефтедобычу. Они прекрасно знают, что спрос создан искусственно", – добавил депутат.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Европейский союз перераспределяет газ из России после остановки поставок в Польшу и Болгарию.
В Японии предупредили о "конце света" в случае отказа от российского газа
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем