Главные темы часа. 00:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Российская военная спецоперация на территории Украины завершится при достижении ее целей, заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью телеканалу Al Arabiya. Как подчеркнул министр иностранных дел, Москва не считает, что воюет с НАТО.
Евросоюз готовит поэтапное эмбарго на поставки российской нефти, сообщает The New York Times со ссылкой на источники. Новый пакет мер ЕС также будет включать санкции против Сбербанка и «высокопоставленных россиян».
Самолет канцлера ФРГ Олафа Шольца пересек Северный полюс для облета российского воздушного пространства, сообщает DPA. По данным агентства, борт Шольца, который возвращался после своего визита в Японию, пролетел через Аляску, затем повернул на запад и пролетел на Северным Ледовитым океаном, далее через Финляндию он достиг Германии.
Легкая ракета-носитель "Ангара-1.2" с космическим аппаратом в интересах российского Минобороны стартовала с космодрома Плесецк в Архангельской области, сообщили журналистам в военном ведомстве. Пуск состоялся в пятницу в 22.56.
Обсудить
Рекомендуем