В России
Стали известны подробности рассмотрения судом ходатайства об УДО Улюкаева

Во время рассмотрения ходатайства об УДО Улюкаева никто из участников процесса не возражал, заявили в суде

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 апреля/ Радио Sputnik. Все участники процесса рассмотрения ходатайства об условно-досрочном освобождении экс-главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева одобрили его удовлетворение, сообщили РИА Новости в пресс-службе Московского районного суда Твери.
Ранее суд подтвердил удовлетворение ходатайства Улюкаева об условно-досрочном освобождении. Заседание суда состоялось 27 апреля.
«
"При рассмотрении ходатайства суд учитывал мнение всех участников процесса, которые не возражали против заявленных требований. Суд пришел к выводу, что цель наказания, зафиксированная статьей 43 УК РФ, в отношении Улюкаева достигнута, в виду чего ходатайство (об УДО, – ред.) было удовлетворено", – рассказали в пресс-службе.
Улюкаев выйдет на свободу, если до 12 мая стороны не обжалуют решение суда, уточнила в интервью телеканалу "360" пресс-секретарь суда Мария Андриянова.
В конце 2017 года Улюкаева приговорили к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 130 миллионов рублей за получение взятки в два миллиона долларов от главы "Роснефти" Игоря Сечина.
Суд установил, что деньги Улюкаев потребовал за выдачу министерством положительного заключения на покупку "Башнефти" "Роснефтью". Сам экс-министр называл себя "жертвой провокации".
Ранее радио Sputnik сообщило, что адвоката Алексея Улюкаева Дареджана Квеидзе обвинили в мошенничестве.
Экс-губернатора Сахалина Хорошавина осудили на 15 лет
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем