В мире
В Приднестровье запретили использовать пиротехнику

Власти Приднестровья запретили использовать фейерверки и пиротехнику в связи с красным уровнем террористической угрозы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 апреля/ Радио Sputnik. Власти Приднестровья запретили использовать пиротехнику в связи с введенным в республике красным уровнем террористической угрозы, нарушителей будут штрафовать, об этом сообщили в МВД.
«

"… (Вводится, – ред.) запрет на использование салютов, фейерверков и другой пиротехники", – говорится в сообщении пресс-центра в Telegram.

Мера связана с необходимостью обеспечить безопасность граждан и "не допустить террористических проявлений", пояснили в ведомстве.
В Приднестровской Молдавской республике (ПМР) в минувшие понедельник и вторник произошло три теракта – в здании Министерства госбезопасности в Тирасполе, недалеко от воинской части в окрестностях села Парканы и на вышке радиотелецентра вблизи поселка Маяк.
В республике объявили красный уровень террористической угрозы и открыли уголовные дела по статье "теракт, совершенный группой лиц с применением огнестрельного оружия".
МВД ПМР также подтвердило обстрелы с украинской стороны в направлении села Колбасна, где располагаются оружейные склады.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Молдавии исключили угрозу Приднестровью.
Блинкен о ситуации в Приднестровье: следим как ястреб
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем