В мире
Киев перестал перечислять пенсии жителям Херсонской области

Бывший депутат Рады Журавко: Киев прекратил пенсионные выплаты жителям Херсонской области

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 апреля/ Радио Sputnik. Украинские власти перестали выплачивать пенсии и зарплаты бюджетникам в Херсонской области, заявил бывший депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко.
Херсонская область и приазовская часть Запорожской области были освобождены российской армией от националистов и других украинских вооруженных формирований в ходе специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.
В регионах образовали временные военно-гражданские администрации. Кроме того, в областях возобновилось вещание российских телеканалов и радио, восстанавливается торговля с Крымом.
«

"Украина перестала выполнять свои финансовые обязательства перед жителями Херсонской области. Пенсии и зарплаты бюджетника больше украинской стороной не выдаются. Фактически киевский режим задумал устроить геноцид местного населения", – заявил Журавко РИА Новости.

По его словам, украинские банки сворачивают свою работу в регионе.
«
"Они стараются парализовать экономическую деятельность области, но местные власти справятся. В регион заходит рубль, налаживаются тесные экономические связи с Крымом", – подчеркнул бывший нардеп.
В марте радио Sputnik сообщало, что жители освобожденных территорий ДНР получили первые социальные выплаты.
"Со слезами". Воробьев рассказал о приеме в семьи детей из Донбасса
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем