В мире
"Их строили восемь лет". В ДНР рассказали об укрепрайонах ВСУ

В ДНР рассказали о ходе наступления на позиции украинских силовиков

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 апреля/ Радио Sputnik. Наступление на позиции украинских силовиков идет в соответствии с ранее намеченным планом, критически важно избежать потерь среди личного состава, заявил официальный представитель Народной милиции (НМ) ДНР Эдуард Басурин.
«

"На данный момент штурм крупных городов не ведется. Если же в целом говорить об основных фронтах, там все идет согласно изначально сформированному плану", – рассказал Басурин в интервью газете "Взгляд".

Он добавил, что предсказать дальнейшее развитие ситуации затруднительно.
«
"Сложно говорить о каких-то прогнозах в нынешних условиях. Сейчас мы исходим только из одного – либо тебя убьют, либо ты останешься жить. Здесь нельзя просто прогнозировать и следовать командам. Для нас крайне важно сохранить как можно больше наших людей", – добавил Басурин.
Депутат Народного совета ДНР Владислав Бердичевский в свою очередь заявил, что на пути продвижения войск – система фортификационных сооружений, возведенных украинскими силовиками.
«
"Пески и Авдеевка – важнейшие направления. По укрепрайонам ВСУ работает артиллерия и авиация. Мы понимаем, что их строили на протяжении последних восьми лет, и взламывать эту оборону непросто", – сказал Бердичевский, добавив, что силы ДНР готовят окружение украинских войск.
Ранее радио Sputnik рассказало, где в городе Рубежное в ЛНР хоронили погибших в результате обстрелов со стороны украинских силовиков.
Средства ПВО России сбили "Байрактар" ВСУ возле границы с Украиной
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем