В моменте

Тяжелое вооружение на Украине, реакция Европы и ожидания от Макрона

Читать на сайте radiosputnik.ru
Почему не все европейцы рады тому, что их правительства поставляют тяжелое вооружение Украине? Получится ли у деятелей культуры Германии пресечь дальнейшие поставки оружия? Чего французы ждут от Макрона и какие планы у него самого? Эти и другие вопросы обсуждаем в программе "В моменте. C Наданой Фридрихсон" на радио Sputnik.
Гости:
- Дмитрий Бабич, обозреватель порта ИноСми;
- Дарья Платонова, политический обозреватель Евразийского движения;
- Саня во Флориде, блогер.
Дмитрий Бабич: единой идеологии в России в ближайшее время не появится. У нас сама история так распорядилась, что в обществе есть три идеологических блока. Первый - это советские патриоты, естественно, за 70 лет сформировались какие-то люди, они передали это своим детям. Второй блок самый большой - это патриоты в целом. И третья группа - это прозападные либералы. Россия действительно европейская страна.
Дарья Платонова: обычные французы не понимают зачем поставлять Киеву оружие. Для них важна дипломатия. Французы предпочитают мирные разговоры. И сейчас уже начинает дестабилизироваться французское общество. И беженцы. Беженцы они тоже не понятны. Зачем поставлять оружие той стране, из которой потом бегут.
Дмитрий Бабич: когда говорят, что на Западе демократия, можно резкие вопросы задавать руководителям. Только в одну сторону. В сторону этого проамериканского либерализма можно задавать резкие вопросы, быть грубым, быть агрессивным. Но нельзя отстаивать другую точку зрения.
Саня во Флориде: сейчас Байден попросил 33 миллиарда долларов для того, чтобы потратить их на Украине. Рядовой американец, просто, слыша это, мягко говоря, недоумевает. Потому что вместо того, чтобы инвестировать в проекты внутри страны, он эти деньги просто выбросит.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем