Главные темы часа. 17:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россия запретила въезд ряду парламентариев, членов правительств, представителей деловых, академических кругов и СМИ из Исландии, Норвегии, Гренландии и Фарерских островов, сообщило Министерство иностранных дел России. Всего в списке более 30 человек.
Министерство финансов России обладает всеми ресурсами, чтобы выполнять свои обязательства, поэтому ни о каком дефолте речи не идет, заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Она также отметила, что регулятор не видит возможности для досрочного снятия ограничений для населения по наличной валюте.
Итальянская компания Eni намерена соблюдать существующие договорные условия по закупкам российского природного газа в строгом соответствии с договорными условиями и международными санкциями, заявил финансовый директор ведущей нефтегазовой группы Италии Франческо Гаттеи. Он добавил, что именно поэтому компания не открывала рублевый счет.
Словакия готова вести переговоры о возможной передаче своих истребителей МиГ-29 Украине в том случае, если будет обеспечен иной вариант охраны воздушного пространства республики, сообщил сайт газеты Pravda со ссылкой на главу Минобороны Ярослава Надя.
Ирландия может направить более миллиарда евро замороженных в рамках санкций ЕС российских активов на восстановление Украины, сообщил министр иностранных дел страны Саймон Ковени. Он отметил, что перед тем как утвердить утверждение этого решения, необходимо провести широкое обсуждение, чтобы гарантировать четкую и надежную правовую базу.
Южный окружной военный суд приговорил жителя Севастополя Дмитрия Штыбликова к 19,5 года колонии за госизмену, а также к штрафу в размере двухсот тысяч рублей. Его сообщник, офицер ВС РФ Александр Облога, получил 13 лет колонии, сообщили в пресс-службе суда.
Вице-канцлер ФРГ, министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек сдал текст положительный тест на коронавирус, сообщил представитель ведомства. Отмечается, что Хабек чувствует себя хорошо, у него нет симптомов заболевания. Тем не менее министр отправился на самоизоляцию, запланированные с ним встречи отменили.
Минцифры получило за первый день приема заявок от IT-компаний на грантовое финансирование 71 заявку, и это говорит об огромном спросе, заявил замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максим Паршин.
Обсудить
Рекомендуем