Главные темы часа. 02:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В США одобрили проект закона о ленд-лизе для Украины. За проголосовала палата представителей конгресса. Документ предусматривает упрощение механизма передачи оборонной техники Киеву и другим странам Восточной Европы.
Минобороны России опубликовало новую серию архивных материалов о преступлениях украинских нацистов в годы Великой Отечественной войны. На сайте ведомства, в том числе, размещена информация о спецоперациях по ликвидации 1-м Белорусским фронтом банд запрещенной повстанческой армии.
Глава Счетной палаты вновь поедет в Израиль. Алексей Кудрин в своём Telegram-канале пишет, что необходимы медицинские консультации, которые были ранее запланированы.
"Эпоха низких цен" в Европе окончена, при этом политическое признание этого факта грозит волнениями в обществе. У политиков не осталось возможностей для смягчения удара от увеличения стоимости жизни, сообщает британская The Times.
Наиболее выгодным для экономики России стал бы отказ от плавающего курса рубля к валютам. Необходим фиксированный курс, как это было в советское время. Так считает исполнительный директор одной из инвестиционных компаний Артем Тузов.
Российские космонавты завершили выход в открытый космос. Они освободили антенну системы стыковки и сближения, установленную на новом модуле "Причал". Трансляцию с орбиты вел сайт "Роскосмоса".
Обсудить
Рекомендуем