В мире
Ярошенко рассказал о правосудии в США и заключении в американской тюрьме

Ярошенко: правосудие в США отсутствует, условия в американской тюрьме тяжелые

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 апреля/ Радио Sputnik. Россиянин Константин Ярошенко рассказал о трудностях американской тюремной жизни и заявил об отсутствии правосудия в США. Заявление он сделал в интервью "Известиям".
«

"Меня не арестовывали, меня похитили. Арест предполагает некую официальную процедуру, этого не было", – приводит РИА Новости фрагмент заявления Ярошенко.

Российский летчик заявил об отсутствии в Соединенных Штатах понятия правосудия. Такой вывод, по словам Ярошенко, он сделал на основе своего дела.
«

"Правосудия в Америке не существует как такового. Само понятие правосудия отсутствует в США", – заявил бывший заключенный американской тюрьмы.

Условия тюремного заключения в США суровые, рассказал российский летчик, санитарные нормы не соблюдаются.
«

"Заключенные находятся в общих помещениях по 80-100 человек. Эта тюрьма построена в 1939 году, а сдана в эксплуатацию в 1940 году. Была рассчитана на размещение 33 заключенных. Более того, никакие санитарные нормы там вообще не выдерживаются... Железные нары двухъярусные... Подушки были запрещены", – уточнил Ярошенко.

"Никакой демократии, она тоже там отсутствует. Только ложь, фальсификация и фабрикация фактов", – заявил россиянин.
Константин Ярошенко был арестован в мае 2010 года в Либерии и вывезен в Соединенные Штаты. В 2011 году американский суд приговорил его к 20 годам тюремного заключения по обвинению в подготовке сговора с целью доставки крупной партии наркотиков на американскую территорию. Ярошенко свою вину не признал.
Ранее радио Sputnik сообщило, какое заявление сделал МИД РФ в связи с освобождением Константина Ярошенко.
СМИ показали кадры воссоединения Ярошенко с семьей в Москве
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем