Главные темы часа. 14:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Две шахты обесточены в ДНР из-за обстрелов со стороны украинских войск. По данным штаба территориальной обороны республики, в шахте имени Челюскинцев находятся 67 человек. Частично обесточена шахта имени Скочинского. В результате остановки западного вентиляционного ствола идет эвакуация 70 горняков.
Президенты Турции и России Тайип Эрдоган и Владимир Путин обсудили по телефону ситуацию на Украине, сообщила канцелярия турецкого лидера. Российский лидер поблагодарил турецкого коллегу за организацию процесса обмена российского летчика Константина Ярошенко на американца Тревора Рида.
Представители молодежных оппозиционных организаций продолжили акции протеста в Ереване с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна и его правительства, полиция в разных местах столицы республики задержала более 40 активистов.
Венгрия согласилась на оплату российского газа в рублях, потому что энергоснабжение является вопросом национальной безопасности для страны, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.
Акт вандализма в отношении памятника советскому воину-освободителю в Таллине, известного как "Бронзовый солдат", совершил сын депутата парламента от Центристской партии Александр Томаc Васильев, сообщил портал Delfi.
Компания VK договорилась с "Яндексом" о покупке сервисов "Новости" и "Дзен", сообщает компания. Там уточнили, что для совершения сделки стороны должны будут получить все необходимые согласования от корпоративных и регулирующих органов, включая Федеральную антимонопольную службу.
Обсудить
Рекомендуем