Главные темы часа. 12:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Москва встревожена эскалацией напряженности в Приднестровье, расценивает случившиеся там в течение последних дней несколько инцидентов с обстрелами как акты терроризма, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, Россия ожидает тщательного расследования обстоятельств произошедшего.
В Херсонской области с 1 мая вводят рубли для помощи пенсионерам и бюджетникам, заявил замглавы военно-гражданской администрации по Херсонской области Кирилл Стремоусов. Он уточнил, что этот переход связан с бегством финансовых структур Украины и отсутствием денежной массы.
Окончательного решения по прямым выборам губернаторов пока нет, идут консультации, решение может быть принято в ближайшее время, сообщил заместитель начальника управления президента РФ по внутренней политике Владимир Мазур.
Российские следователи изучат сведения об испытаниях биопрепаратов, которые американцы вели на пациентах психбольницы в Мерефе Харьковской области, сообщили РИА Новости в пресс-службе СК РФ. По данным ведомства, испытания проходили в период с 2019 по 2021 год.
В России с 1 мая заработает норма, которая запретит списывать долги по кредиту с соцвыплат без письменного разрешения гражданина. Как пояснил спикер Госдумы Вячеслав Володин, "если заемщик подтвердил свое согласие, а затем передумал, он сможет в течение 14 дней вернуть эти средства".
Суд Таганского района Москвы оштрафовал Google на три миллиона рублей за публикацию на видеохостинге YouTube клипа рэпера Моргенштерна с пропагандой наркотиков. Компанию признали виновной в неудалении противоправного контента.
Обсудить
Рекомендуем