Главные темы часа. 08:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Возвращение освобожденной от украинских националистов Херсонской области под контроль Украины исключено. "Киев больше не сможет навязывать краю свою политику, направленную на уничтожение людей и их самобытности", - заявил РИА Новости заместитель председателя военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.
Семеро детей и трое взрослых пострадали в результате ДТП с участием микроавтобуса в Нижнеилимском районе Иркутской области. Авария произошла накануне вечером вблизи поселка Коршуновский. В результате погибла 43-летняя женщина - пассажир легкового автомобиля, еще 10 человек пострадали.
Посевная началась на полях под Мариуполем после освобождения района от украинских националистов. Работы организованы Донецкой народной республикой, которая взяла районы вокруг города под свой контроль, передает корреспондент РИА Новости.
В Крыму ждут возвращения Сбербанка, заявил постоянный представитель республики при президенте России, вице-премьер региона Георгий Мурадов. По его словам, несмотря на санкции в отношении почти всех российских банков, в регионе начал работать только Промсвязьбанк, этот процесс не носит массового характера, пишет РИА Новости.
Выброс пепла на высоту до 10 километров произошел на камчатском вулкане Карымский. Облако пепла движется к западу, северо-западу, сообщили в Камчатской группе реагирования на вулканические извержения.
Обсудить
Рекомендуем