В России
Киселев: Киев готовил покушение на Соловьева от отчаяния

Дмитрий Киселев: Киев почувствовал, что конец близок, и готовил покушение на Соловьева от отчаяния

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 апреля/ Радио Sputnik. Киев почувствовал, что "конец близок", и от отчаяния начал готовить покушение на российского журналиста Владимира Соловьева и другие подобные акции, заявил генеральный директор медиагруппы "Россия Сегодня" Дмитрий Киселев на пресс-конференции, приуроченной к старту акции "Георгиевская ленточка".
«

"Журналистов расстреливали целенаправленно. Вот эта история, которая всплыла на днях, когда Владимира Соловьева хотели взорвать... Понятно, что это все акции отчаяния. Потому что они понимают, что конец близок... Националисты на Украине терпят поражение под натиском воинов с георгиевскими лентами", – цитирует Киселева РИА Новости.

Ранее ФСБ сообщила о задержании шести членов запрещенной в России неонацистской террористической организации National Socialism/White Power*. По данным службы, они планировали убийство журналиста ВГТРК Владимира Соловьева по заказу СБУ.
Фигуранты дела о покушении на журналиста Владимира Соловьева также планировали убить гендиректора медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрия Киселева и главреда медиагруппы "Россия сегодня", RT и радио Sputnik Маргариту Симоньян, журналистов ВГТРК Ольгу Скабееву, Евгения Попова, режиссера Тиграна Кеосаяна. Кроме того, они обсуждали поджоги машин с символикой поддержки спецоперации и военкоматов.
Накануне суд арестовал первых двух фигурантов – Максима Дружинина и Василия Стрижакова. Оба вину не признают.
По мнению Киселева, единственным методом информационной работы Киева является ложь. Преследование журналистов на Украине не осуждает ни государство, ни общество: они стали рутиной.
Ранее радио Sputnik рассказало, как Владимир Соловьев отреагировал на информацию о планах киевских властей убить его.
*Террористическая организация, запрещенная в России
"Это как орден". Тигран Кеосаян о готовившихся покушениях на журналистов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем