Главные темы часа. 15:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Обмен Виктора Ярошенко на Тревора Рида состоялся в Турции, сейчас Константин летит в Москву, сообщила супруга россиянина Виктория. Обмен стал возможен в результате длительного переговорного процесса между Москвой и Вашингтоном, заявили ранее в МИД России.
На территории Украины сформировано не менее 16 вооруженных формирований, в состав которых входят наемники из более чем 50 стран, сообщает СКР. Созданный интернациональный легион территориальной обороны Украины, сформированный исключительно из иностранцев, состоит на денежном довольствии киевской власти, говорится в сообщении на сайте ведомства.
Российская сторона высылает трех дипломатов посольства Норвегии, говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ. Сегодня в МИД России был вызван посол Королевства Норвегия Руне Ресаланд. Ему был заявлен решительный протест в связи с необоснованным решением властей этой страны о высылке сотрудников посольства России в Норвегии.
Исполнители терактов в непризнанном Приднестровье запечатлены на видеокамеры, есть доказательства их отбытия на Украину. Об этом сообщил в среду глава МИД республики Виталий Игнатьев.
Российское правительство выделит около 60 миллиардов рублей на оснащение медорганизаций реабилитационным оборудованием, сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко. Средства получат более 400 региональных и более 60 федеральных медицинских организаций.
Итальянский "Ювентус" и испанские "Реал" и "Барселона" могут быть исключены из числа участников футбольной Лиги чемпионов в сезоне-2023/24. Это произойдет в случае, если клубы откажутся от уплаты штрафов в 15 миллионов евро за создание в апреле 2021 года Суперлиги, сообщает La Gazzetta dello Sport.
Обсудить
Рекомендуем