Главные темы часа. 12:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Подготовка покушения на российского журналиста Владимира Соловьева, как и другие подобные акции, - жест отчаяния киевского режима. Об этом заявил гендиректор медиагруппы "Россия Сегодня" Дмитрий Киселев.
МВД Приднестровья подтверждает: с украинской стороны в направлении села Колбасна были выстрелы. Данные о пострадавших не поступали.
В Литве осквернили памятник советским воинам. Монумент расположен на кладбище в деревне Шакяйского района. Как сообщили в полиции, постамент и мемориальные таблички обрызганы краской желтого и синего цветов.
Болгария была готова к прекращению поставок российского газа. Сокращения снабжения для потребителей не будет, заявил премьер-министр республики Кирил Петков.
Польша - самый главный двигатель кампании за отказ от российских энергоносителей. И не стоит ожидать, что Варшава изменит свою позицию. Об этом заявил старший научный сотрудник института мировой экономики и международных отношений РАН Виктор Надеин-Раевский.
В этом году в Казахстане проведут акцию "Георгиевская ленточка". Также ее организуют в Азербайджане, ДНР и ЛНР, Киргизии, Индии, Перу, Иордании, Сербии и Тунисе. А в онлайн-режиме можно будет принять участие в акции более чем 30 странах. Об этом сообщила руководитель Волонтеров Победы Ольга Занко.
Обсудить
Рекомендуем