В России
Володин: Киев должен ответить за покушения на российских журналистов

Спикер Госдумы Володин прокомментировал предотвращенные ФСБ покушения на российских журналистов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 апреля/ Радио Sputnik. Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин назвал Украину "террористическим государством" и призвал власти страны к ответственности, комментируя готовившиеся по заказу Киева покушения на российских журналистов.
Накануне оперативники ФСБ совместно с сотрудниками СК РФ предотвратили покушения на российских представителей СМИ. Так, по заказу Киева готовились нападения на журналистов ВГТРК Владимира Соловьева, Евгения Попова, Ольгу Скабееву, генерального директора медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрия Киселева и главного редактора радио Sputnik , МИА "Россия сегодня" и RT Маргариту Симоньян.
Володин отметил, что Киев, ведущий войну против граждан своей страны, теперь "перешел к терактам против мирных граждан других стран".
«

"Вот к чему приводит поддержка неонацистской идеологии. Необходимо признать: Украина – террористическое государство. Зеленский должен понести ответственность. Виновные должны быть наказаны", – написал он в своем Telegram-канале.

Спикер подчеркнул, что произошедшее доказывает правильность и своевременность начала российской спецоперации на Украине.
Ранее радио Sputnik рассказало, как главред радио Sputnik, МИА "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян отреагировала на сообщения о готовящемся на нее покушении.
Фигуранты дела о покушении на Соловьева хотели подорвать его автомобиль
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем