В мире
Глава Приднестровья обратился к властям Украины

Глава Приднестровья Красносельский призвал Киев расследовать теракты

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 апреля/ Радио Sputnik. Глава непризнанной Приднестровской Молдавской республики Вадим Красносельский призвал украинские власти расследовать произошедшие на территории региона теракты, сообщила пресс-служба приднестровского лидера.
Глава Приднестровья, сославшись на результаты неотложных оперативно-следственных мероприятий, отметил, что "следы данных нападений ведут в Украину".
«

"Я также хочу обратиться к руководству Украины. Прошу вас расследовать данные факты незаконного перемещения тех или иных боевых групп и совершения ими террористических актов здесь, на территории Приднестровья", – цитирует Красносельского РИА Новости.

По его словам, организаторы террористических атак нацелены втянуть Приднестровье в конфликт.
«
"И могу с уверенностью сказать, что не получится. Приднестровье сумеет себя защитить. Мы однозначно найдем всех, кто является соучастником данных преступных деяний. Но втянуть нас в конфликт не получится", – заявил Красносельский.
В понедельник МВД республики сообщило, что в здание министерства госбезопасности в Тирасполе несколько раз выстрелили из ручного противотанкового гранатомета. В ведомстве уточнили, что пострадавших нет, на верхних этажах выбиты стекла. Во вторник утром в поселке Маяк Григориопольского района прогремели еще два взрыва, из-за чего две мощные антенны, транслировавшие российское радио, вышли из строя.
Кроме того, на территории авиапарка Минобороны республики, примыкающего к аэродрому в Тирасполе, накануне произошел теракт. Уточняется, что жертв и повреждений нет.
На фоне происшествий в регионе объявили "красный" уровень террористической угрозы и отменили массовые мероприятия на День Победы.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент Молдавии Майя Санду назвала причину взрывов в Приднестровье.
Военный эксперт: Украина хочет "взорвать" Приднестровье
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем