В России
Лавров: Москва готова к переговорам, но Киеву они не нужны

Лавров: Москва готова к переговорам, но они не принесут результатов из-за накачки Киева оружием

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 апреля/ Радио Sputnik. Москва готова вести переговоры по Украине, но Киеву они, видимо, не нужны, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве.
«
"Что касается переговорных решений, да, мы – за переговорные решения, как вы знаете, мы сразу же после того, как в начале марта президент Зеленский предложил переговоры, согласились", – цитирует Лаврова РИА Новости.
Глава МИД РФ заявил, что делегация Украины и сам Зеленский ведут себя так, что "судя по всему, переговоры их особо не интересуют".
«
"Но как вела себя украинская делегация на переговорах, как вел себя уже сам президент Зеленский, отказываясь подтверждать то, что неделю назад они получили наши новые предложения, я об этом говорил неоднократно, это, конечно, удручает", – отметил Лавров.
Он подчеркнул, что российско-украинские переговоры не принесут результатов, если Запад продолжит накачивать ВСУ оружием.
«
"Если это (накачка Украины вооружением, – ред.) будет продолжаться, конечно, переговоры едва ли будут иметь какой-то результат, но я повторю еще раз, мы привержены переговорному решению, привержены и прекращению огня, чем мы занимаемся ежедневно, объявляя гуманитарные коридоры", – резюмировал министр.
Ранее радио Sputnik сообщило, что, по словам госсекретаря США Блинкена, Вашингтон намерен помочь Киеву в переговорах с Москвой.
"Что ж так срочно?" Тигран Кеосаян о визите Блинкена и Остина в Киев
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем