В России
СПЧ: следует предложить россиянам замену Google и Facebook*

СПЧ при президенте РФ: Google и Facebook* давно работали против России, следует предложить интернет-пользователям замену

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 апреля/ Радио Sputnik. Зарубежные компании Google и Facebook* неоднократно вели враждебную по отношению к России деятельность, заявил член Совета по правам человека (СПЧ) при президенте Игорь Ашманов.
«

"Блокировать надо, потому что они сбросили все маски и просто начали работать против нас. Они это делают не в первый раз. Например, в прошлом январе мы тоже фиксировали массовую атаку – помните, историю про дворец, про вывод школьников на улицы – там была очень крупная атака, к сожалению, тогда мы не сделали вывод, надо было блокировать их еще тогда", – цитирует его РИА Новости.

По его словам, Google и Facebook* сами создали ситуацию, при которой нельзя блокировать единицу контента, "поэтому, собственно, их блокируют целиком".
«
"Мы могли бы блокировать отдельные единицы контента, но для того, чтобы блокировать, нужно иметь замену… Мы фиксируем прирост пользователей по активности, комментариев и постов (в российских соцсетях, – ред.) примерно на 30-40%", – добавил Ашманов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Meta* обжаловала решение российского суда о признании ее экстремистской организацией.
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
В Роскомнадзоре назвали сумму штрафов, наложенных на Google
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем