В России
Путин: ФСБ предотвратила нападения на известных российских журналистов

Путин: ФСБ нейтрализовала группу, планировавшую нападения на известных журналистов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 апреля/ Радио Sputnik. Сотрудники ФСБ пресекли деятельность террористической группы, планировавшей нападения на известных российских журналистов, заявил президент Владимир Путин на расширенной коллегии Генеральной прокуратуры.
«
"Поскольку и на этом информационном поле (страны Запада, – ред.) терпят поражение, одурачивая, конечно, своих граждан, используя свое монопольное положение на информационном пространстве своих стран и в некоторых других странах, но терпя фиаско здесь, на территории России, перешли к террору. К подготовке убийств наших журналистов", – цитирует его РИА Новости.
Представители ФСБ в свою очередь заявили о задержании членов запрещенной в России неонацистской террористической организации "National Socialism/White Power"* ("Национал-социализм/Белая сила, власть"*).
Все они – граждане России – по заданию Службы безопасности Украины готовили убийство журналиста Владимира Соловьева, добавили в федеральной службе.
В ходе обысков у задержанных изъяли самодельные взрывные устройства, восемь "коктейлей Молотова", шесть пистолетов системы ПМ, обрез охотничьего ружья, гранату РГД-5, более тысячи патронов различного калибра, наркотики, поддельные украинские паспорта с фотографиями членов террористической группы, националистическую литературу и запрещенную атрибутику.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в КГБ Белоруссии рассказали о предотвращении теракта против военнослужащих российской армии.
* Запрещенная в России террористическая организация.
Ветеран МВД: пособники СБУ в России были "законсервированы" до часа икс
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем